您当前所在位置: 首页 > 政民互动 > 来信选登

红安县张某2018年12月04日信访事项办理情况

发布日期:2018-12-05    阅读: 次   字体:[] [] []   保护视力色:

来信人:张某

来信时间:2018-12-04

主要诉求:您好,请问在年底那段期间,红安客运站是否可以增加直达到黄梅县的客车,现在两县之间的越来越多的民众结为姻亲,但是双方都没有直达的客车,给双方回家的人都造成了出行不便,中途转车耗时太长了,因年底属于客流高峰阶段,恳请政府能够考虑一下,能够在过年那段时间的前后临时增加客运路线,为广大的民众出行提供便利,在此谢谢了。


承办单位:红安县交通运输局

答复时间: 2018-12-04

处理意见:张先生:你好!感谢你对交通运输工作的关注!你反映的问题符合人民群众出行的需要。现在就所反映的事件作如下说明:1、客运线路经营前,需要进行客流人数调查,据实核算运营成本;2、跨县市客运线路涉及到客运班车对开问题,需要两地运管部门审核前期调查情况和运营成本核算情况,同时客运线路还需考虑沿线是否存在客流出行重复问题;3、客运班线申报需要按照程序进行申报,跨县市客运班线审批权限在市级运管部门。下步,交通运管部门将积极联络黄梅运管部门,对该线路组织进行前期调查,并鼓励有资质的客运经营企业参与。    

   责任编辑:袁建翔